КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мобильный доспех Гандам: Реквием возмездия» — трейлер будущего аниме франчайза, выполненного нa движке Unreal Engine 5 Эллиот Пейдж экранизирует гейскую космическую фантастику Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel Эйса Гонсалес стала любимой актрисой режиссёра Гая Ричи Дуэйн Джонсон опять становится полубогом при создании «Моаны 2»
Касса проката США за 15–17 октября 2004 г.
По данным Box Office Mojo
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →
← Предыдущая неделяВсе уик-эндыСледующая неделя →

«Подводная братва» продолжает плевать на профессиональную критику с высокой нефтяной вышки. Неважно, что говорят про мультфильм в прессе — главное, что зрители если и не валят на него толпами, то уж по меньшей мере ходят большими компаниями. На этой неделе «Братва» щегольнула всего 29,8-процентным снижением сборов — очень, очень приятный результат, благодаря которому мультфильм смог заработать ровно 22 миллиона за выходные и довести свою общую кассу до 118,7 млн.

На прошлой неделе я (да и не только я) сравнивал «Подводную братву» с «Ледниковым периодом» — по большей части из-за схожих сборов и их падений. Сейчас, однако, невооруженным взглядом видно, что детище DreamWorks поимеет компьютерный дебют Fox Animation, не особо напрягаясь, потому как «Ледниковый период» в свой третий уик-энд упал на 39,7% и собрал всего 18,1 млн. Сможет ли «Братва» цапнуть 180 миллионов? Нивапрос. Сдюжит ли 200 миллионов? Очень вероятно.

Вторую строчку, вытерев ноги о новичков, удержала спортивная драма «Огни пятничной ночи», которой не помешало даже достаточно серьезное (если сравнивать с остальными картинами) падение в 39,7%. Свой бюджет она уже отбила, хотя там, собственно говоря, и отбивать-то было нечего — жалкие 30 миллионов. Не стоит удивляться, если фильм заработает в итоге порядка 60 млн. Все к тому идет.

Странные танцы

«Команда Америка», в общем и целом, не оправдала возложенных на нее надежд, стартовав ненамного лучше полнометражного «Саус Парка» при заметно большем количестве кинотеатров и, что самое неприятное, большем бюджете. Критики возносят «Мировой полиции» хвалу (80-процентнрый рейтинг свежести на RottenTomatoes), но поведутся ли зрители на их воззвания? Судя по сборам, немногие смогли перебороть себя и пойти в кинотеатр на «кукольный боевик».

Романтическая комедия «Потанцуем?», на которую студия Miramax умудрилась потратить целых 50 миллионов, почти наверняка провалится, хотя вины непосредственно фильма в этом нет. Дело в том, что студия не только забила вооот такенный болт на рекламу, но еще и выпустила «Потанцуем?» на довольно скромном количестве экранов. Окажись их раза хотя бы в полтора больше, можно было бы говорить о несомненном, пусть и не слишком громком успехе. Ведь картина показала очень приличные сборы с одного кинотеатра — 6649 долларов, что является вторым результатом в десятке.

Забытые

Продолжает собирать неплохие деньги триллер «Лестница 49» с Хоакином Фениксом и Джоном Траволтой. Очередное умеренное снижение сборов, и в активе фильма уже значится почти 55 миллионов. Вслед за ним ползет голливудское «Такси», которое, несмотря на самые мрачные прогнозы, потеряло всего 34,4% и почти отбило свой бюджет. Дьявол!

Совсем уж замечательно чувствует себя мистический триллер «Забытое», чей заработок за уик-энд снизился всего на 21% по сравнению с предыдущими выходными — и это несмотря на потерю 203 кинотеатров! Не сильно досталось и «Сердцу лета» с Хиллари Дафф — минус 31,4% и 2,8 миллиона долларов за уик-энд. Свой крохотный 15-миллионный бюджет эта, с позволения сказать, картина, все равно вряд ли отобьет — кишка тонка.

Ну а замыкают десятку две противоположности: «Дневники мотоциклиста», которые показали самое низкое на этой неделе падение сборов (то есть даже не падение, а рост на 16,3% благодаря лишним 83 кинотеатрам), и блистательный «Небесный капитан», который может похвастаться обратным показателем (минус 48%). Такого сильного обвала нет ни у одного фильма не то что в десятке, а даже в первой двадцатке фильмов.

На следующей неделе…

… в широком прокате появятся ужастик «Злоба» с Сарой Мишель Геллар (более 3000 кинотеатров) и комедия «Пережить Рождество» с Беном Эффлеком (2350 заведений). Бенни, дружище, вдуй этому вечному подростку Саре по самые помидоры!

Михаил Судаков

Полезные пояснения к таблице:
  • Все суммы указываются в долларах;
  • На заголовки столбцов можно щелкнуть мышкой, чтобы отсортировать таблицу бокс-офиса по нужному параметру;
  • Графа «Сборы» показывает сборы фильма за текущий уик-энд;
  • Графа «±» показывает процент прироста или снижения сборов по сравнению с предыдущей неделей;
  • Графа «Копии» показывает количество кинотеатров, на которых демонстрируется фильм;
  • Графа «±» показывает изменение количества кинотеатров;
  • Графа «Среднее» показывает средние сборы с одного кинотеатра;
  • Графа «Всего» показывает сборы фильма за все время проката;
  • Графа «Бюджет» показывает бюджет фильма, а иногда - затраты на рекламную кампанию, печать копий и т.д.;
  • Графа «Нед» показывает количество недель, в течение которых фильм находится в прокате;
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
2Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме