КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» Рецензия и отзывы на игру Slavania Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Экшен «Падение империи» поставил рекорд в американском прокате PlayStation-версия Doom портирована на современные компьютеры
• • •
 
КОМИКСЫ
3 275

Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора

Источник: Dynamite Entertainment

Dynamite Entertainment объявило о заключении нового партнёрства со студией StudioCanal, в рамках которого оно выпустит ряд сборников графических романов, посвящённых 40-летию «Терминатора». Также пообещали «новые истории в богатом мире» этой вселенной.

Подробностей об этих новых историях пока нет, но ссылка на краудфандинг-кампанию по переизданию уже открыта. Dynamite хочет выпустить три тома сборников под общим названием The Terminator 40th Anniversary, каждый из которых будет доступен и в мягком переплёте, и в твёрдом с металлической обложкой. Также можно заказать набор из трёх ключевых комиксов с блестящей «хромированной» обложкой.

 

Интересно, что это будет первый случай, когда различные комиксы о киборге-убийце представят в хронологическом порядке. Вот что заявило Dynamite:

Нет... это не фазированная плазменная винтовка мощностью 40 ватт, но эти три тома дадут вам то, чего нет ни в одном другом издании о «Терминаторе». Впервые в истории вы можете читать истории о Терминаторе в полном размере графического романа по хронологическому порядку! Вы будете читать эти апокалиптические версии в точной последовательности о событиях хроновойны, которую ведёт Скайнет против Сопротивления в будущем. Такого даже Скайнет не ожидал!

Вот какие комиксы войдут в сборники: ваншот The Terminator One-Shot(1991), The Terminator: Sector War (2018–2019), The Terminator 1984(2010), The Terminator: Tempest (1990), The Terminator: Secondary Objectives(1991), The Terminator: The Enemy Within (1991–1992), The Terminator: Endgame(1992), ваншот The Terminator (1998), The Terminator: Death Valley(1998), The Terminator: Dark Years(1999), The Terminator: Hunters and Killers (1992), The Terminator: Suicide Run (1998), The Terminator 2029 (2010), The Terminator: Burning Earth(1990).

История «Терминатора» в комиксах почти такая же нескладная, как и в фильмах. Сперва правами на комиксы по франчайзу с 1988 по 1990 годы владела компания NOW Comics. В 1990 году лицензия перешла к Dark Horse Comics. Издательство выпустило множество новых серий и несколько ваншотов, включая кроссоверы RoboCop Versus The Terminator (1992), Superman versus The Terminator: Death to the Future (1999) в сотрудничестве с DC Comics и Aliens versus Predator versus The Terminator (2000).

Потом права перешли к Dynamite, но в 2008 году Dark Horse снова принялось выпускать новые серии. К издательствам, окунувшимся в войну за будущее со Скайнетом, подключались Marvel (выпустило комикс-адаптацию «Терминатор 2: Судный день»), Beckett Comics, Malibu Comics и IDW Publising.

Знаменитый фильм Джеймса Кэмерона остаётся классикой кинофантастики и за последние четыре десятилетия породил множество сиквелов (один отличный, остальные — самого разного качества), телесериал, массу комиксов и игр.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме