Метагалактический мегакинопортал
Трейлер тактики Commandos: Origins демонстрирует обширную географию локаций Первые отзывы на Fallout появились на Rotten Tomatoes «Пацаны» — всё! Работа над четвёртым сезоном официально завершена Телеовощи. Выпуск 544: Где проходит граница Кевин Костнер может вернуться в «Йеллоустоун»

Виолетта Эвергарден — 10–11

Следующие за кульминацией аниме серии посвящены теме смерти и принятия своих чувств перед её лицом. Это, в общем-то, логично, учитывая предшествующие события и личную трагедию Виолетты, теперь пытающейся найти смысл существования с помощью работы.

В десятом эпизоде Виолетту нанимает тяжело больная женщина. Её маленькая дочь по имени Анна не понимает, почему какая-то незнакомая девушка, которую ребёнок со свойственной ему верой в чудесное считает всамделишной куклой, отнимает так много времени матери. Анна всеми возможными способами пытается узнать, кому так много писем диктует её матушка, а когда это не выходит — закатывает истерику, требуя родительской нежности. В финале зрителю раскрывают тайну адресата той кипы писем, над которой Виолетта трудилась целую неделю. Им оказалась сама Анна. Её мать, понимая, что жить ей осталось не так много, решила составить послание для каждого Дня рождения своей дочери. Твист, прямо скажем, довольно заурядный, но подан он красиво и трогательно.


В одиннадцатой серии Виолетта ценой незаурядных усилий добирается до зоны боевых действий, где солдаты правящего режима воюют с повстанцами, которых не устраивает заключённое страной перемирие с бывшим противником. Наша героиня находит заказчика своих услуг умирающим. Скрасив последние минуты жизни юноши и записав его последние слова, Виолетта доставляет письма его родным и близким — родителям и девушке. Эпизод можно засчитать за высказывание о бессмысленности и беспощадности войны, губящей молодые жизни без сострадания. 

Истории об умирающем солдате и умирающей матери вышли слезоточивыми, но добротными. Увы, обе серии блекнут по сравнению с эмоциональным накалом кульминационной части аниме. Их было бы уместнее разместить перед ней, дабы подвести Виолетту к осознанию и принятию своей жизненной ситуации. В этом случае напряжение в аниме нарастало бы последовательно, чтобы в финале разрешиться личной историей главной героини. А так — пресловутое напряжение срывается после кульминации, и эпизоды, которые в ином случае произвели бы сильное впечатление, оказывают на зрителя существенно меньшее воздействие.
Дарья Баракина
9 апреля 2018

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме