КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Прекращено производство Z80 — процессора ZX Spectrum, Pac-Man и не только ЕВА-578: Большая круглая невинность «Нападение одиночки на иной мир» — тизер осеннего аниме в по-прежнему популярном жанре исекая Наён из Twice возвращается с новым сольным проектом Закончилась манга «Страна самоцветов» Xapyкo Итикaвы
• • •
 
КОМИКСЫ
3 301

Манга повержена: комикс TMNT: The Last Ronin опередил популярную мангу в списке бестселлеров 2023 года

Источник: IDW Publishing

Как известно, на фоне повального обнищания западных комиксов и скатывания их в гуано, прокравшаяся тихой сапой в магазины манга стала внаглую отжимать продажи у супергероев и остальных жанров в книжках с картинками. Но нашёлся зелёный подросток, который выступил против этого засилья и…победил. Почти.

Комикс Teenage Mutant Ninja Turtles: The Last Ronin занял второе место в рейтинге Circana BookScan «Топ-20 графических романов для взрослых на 2023 год».

Продажи TMNT: The Last Ronin — впечатляющее достижение в списке, где доминирует манга. Circana BookScan считается золотым стандартом информации о продажах графических романов, а ICv2 недавно представила полный хит-парад за 2023 год, в котором TMNT: The Last Ronin занял высокое место в списке. Сборник в твёрдом переплёте этой серии занял второе место после первого тома «Истребителя демонов» и обошёл некоторые из самых популярных японских комиксов, включая «Человека-бензопилу», «Семью шпиона» и «Магическую битву». Графический роман поступил в продажу в 2022 году с ценой, почти вдвое превышающей стоимость большинства выпусков манги в мягкой обложке, что делает показатели продаж ещё большим достижением для серии. TMNT: The Last Ronin написан Кевином Истманом и Томом Уолтцем, а выпущен издательством IDW Publishing. Так, драма про мстящего старого Микеланджело уступила только истории про… мстящего пацана с сеструхой в коробке.

Издание TMNT: The Last Ronin в твёрдом переплёте собирает все пять выпусков мини-серии в формате графического романа. Действие «Последнего ронина» происходит в постапокалиптическом Нью-Йорке будущего, где выжившая Черепаха отправляется на задание, чтобы отомстить за семью, которую он потерял. Серия не связана с текущим континуумом IDW и существует в собственной вселенной под названием Roninverse.

После успеха TMNT: The Last Ronin Истмен и Уолтц вернутся в Ронинвёрс с TMNT: The Last Ronin II — Re-Evolution, который начнёт выходить 28 февраля. Действие новой серии развернётся десять с лишним лет спустя после того, как Последний Ронин победил Клан Стопы и Нью-Йорк погрузился в хаос. Новое поколение Черепашек-ниндзя поднимется на вершину славы и встанет на защиту города.

Мелкие Черепашки уже появлялись в приквеле TMNT: The Last Ronin: The Lost Years. И, Уно, Одын и Моджи тренировались под руководством Кейси Мари Джонс, и в TMNT: The Last Ronin II — Re-Evolution они, уже имея за плечами 10 лет тренировок, будут готовы отправиться восстанавливать мир в Нью-Йорке.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме