КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Идущие на смерть» Роланда Эммериха показали свой тизер Джоан Роулинг не простила звёзд «Гарри Поттера» за предательство Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи «Миссия невыполнима 8» привлекла к съёмкам актёра из сериала «Разделение»
• • •
 
43
КИНО
7 740

Второй пошёл! Сиквел «Холопа» собрал 2 миллиарда рублей

Источник: Централ Партнершип

Сегодня и без того отлично гребущий деньги «Холоп 2» совсем распоясался и на момент написания новости заработал 2 019 101 286 рублей, преодолев психологически важную двухмиллиардную отметку.

Сделал он это за 6 дней — за тот же срок, что и «Чебурашка». Это, правда, не означает, что теперь-то «Холоп 2» уж точно догонит и перегонит нынешнего лидера российского проката. Как раз вряд ли. Темпы сборов у сиквела снизились, и теперь он показывает привычную для новогодних каникул динамику: максимальная касса 2 января, а затем медленное, но верное снижение сборов. У «Чебурашки» же всё было не как у людей — пик пришёлся на 5 января, а 7-го он собрал практически столько же, чуть было не повторив своё достижение.

Зато «Холопу 2» отныне принадлежат рекорды за 1, 2 и 3 января: 315 млн, 426,1 млн и 392,4 млн рублей соответственно. Ну и абсолютный рекорд новогодних праздников, о чём мы уже писали.

Что можно гарантировать, так это второе место среди российских картин — «Холоп 2» уже опережает своего предшественника на 500 млн рублей, и это при том, что у того была почти целая предновогодняя неделя в запасе. Ну и вполне реально побороться с «Аватаром», чьи сборы в России (без СНГ) остановились на отметке 3,5 млрд.

А вот список всех отечественных фильмов, которые собрали в нашем прокате больше 2 млрд рублей. Их всего 8 штук:

  1. «Чебурашка» — 6,8 млрд
  2. «Холоп» — 3,1 млрд
  3. «Движение вверх» — 2,97 млрд
  4. «По щучьему велению» — 2,45 млрд
  5. «Т-34» — 2,3 млрд
  6. «Последний богатырь: Посланник тьмы» — 2,2 млрд
  7. «Вызов» — 2,13 млрд
  8. «Последний богатырь: Корень зла» — 2,05 млрд
  9. «Холоп 2» — 2 млрд

У «По щучьему велению» и «Холопа 2» прокат продолжается, да и «Бременские музыканты» запросто могут попасть в этот почётный список (сейчас у них в котомке 1,5 млрд рублей), так что очень скоро его придётся обновить.

Комментарии (43)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме