КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Хью Джекман в каноничном шлеме Росомахи на свежем промо «Дэдпула и Росомахи» (фото) Супермен, Лоис Лейн и Джеймс Ганн отмечают очередную годовщину появления Человека из стали в комиксах (фото) Warner Bros. готовит экшен про чёрного самурая в духе «Безумного Макса» Состоялся долгожданный релиз Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes
• • •
 
1
КИНО
4 979

Новинки кино 29 января – 4 февраля 2024 года: «Аргайл», «Конец славы»

Источник: Apple Tv+ / Universal Pictures

Главная кинопремьера недели — комедийно-шпионский боевик «Аргайл» от Мэттью Вона. Даже если вы (вдруг) не фанат режиссёра, пройти мимо такого актёрского состава категорически не представляется возможным — чего стоит одна Дуа Липа на Генри Кавилле (ну, вы поняли). Также можно посмотреть на «Пчеловода» Джейсона Стэйтема, который уже выходит в цифре.

Другие премьеры — скорее для любителей острых ощущений. «Май декабрь» — драма про совращение несовершеннолетнего и его травмирующие последствия. И, конечно, комедия «Конец Славы» от Марюса Вайсберга, которая в комментариях в принципе не нуждается.

 
Аргайл: Супершпион
Режиссёр Мэттью Вон В ролях Генри Кавилл, Брайс Даллас Ховард, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Сина, Кэтрин О'Хара, Брайан Крэнстон, Сэм Рокуэлл

Режиссёр Мэттью Вон, создатель серии Kingsman, никак не может оставить в покое жанр шпионского чего-угодно. «Аргайл: Супершпион» отчетливо отдаёт лёгкой шизофренией, потому что скачет между реальностью и миром воображения.

Сюжет рассказывает про автора шпионских романов, за которой охотятся все силовые ведомства планеты, потому что её сюжеты удивительно точно описывают сверхсекретные операции. Теперь от неё хотят получить прогнозы.

У фильма даже есть несколько интриг — кто же такой на самом деле агент Аргайл, и кто написал книгу, по которой снимают кино? Самая рабочая версия — это всё кот.

Ещё главный постановщик набрал такой удивительный актёрский ансамбль, что не посмотреть на актёров вместе — кинематографический грех.

 
1 февраля
Конец Славы
Режиссёр Марюс Вайсберг В ролях Павел Деревянко, Сергей Чирков, Дарья Урсуляк, Екатерина Климова, Максим Лагашкин, Александр Ильин, Ян Цапник

Если вы успели соскучиться по новым творениям Марюса Вайсберга, то мы вам искренне сочувствуем, потому что новое уже на подходе. Успешно не покоривший Голливуд с ремейком «Иронии судьбы» режиссёр возвращается к своему привычному формату с комедией «Конец Славы». Судя по трейлеру, ничего кардинально нового от него ожидать не стоит.

Павел Деревянко играет актёра, чья карьера пошла прахом (все совпадения случайны). Но парень не отчаивается и решает инсценировать свою смерть, чтобы все резко вспомнили, какой он классный. Разумеется, гениальный план даёт трещину, и на выходе мы рискуем получить «Погребённого заживо», но без Райана Рейнольдса.

 
1 февраля
Май декабрь
Режиссёр Тодд Хейнс В ролях Натали Портман, Джулианна Мур, Чарльз Мелтон, Крис Тензис, Андреа Франкл, Гэбриел Чун

36-летняя учительница совращает семиклассника, за что отправляется в тюрьму, а потом выходит за него замуж и рожает троих детей. Уже на уровне синопсиса понятно, что кино под названием «Май декабрь» заточено под кинопремии. Да и присутствие в кадре Натали Портман и Джулианны Мур как бы намекает, хотя больше хвалят как раз Чарльза Мелтона.

Впрочем, киноакадемики творение Тодда Хейнса («Тёмные воды», «Кэрол») не оценили, выдав лишь номинацию за сценарий. Возможно, дело в качестве фильма. Или же сама мысль, что женщины тоже бывают насильниками, не очень сочетается с нынешней повесткой.

 
Пчеловод
Режиссёр Дэвид Эйр В ролях Джейсон Стэйтем, Джереми Айронс, Джoш Xaтчepcoн, Эмми Pэвep-Лэмпмaн

Мимо нового экшена Джейсона Стэйтема без шуток просто невозможно ходить. Особенно, если название относится к какой-нибудь профессии. Актёр уже освоил перевозку, механику, а теперь ещё и профессию пасечника в «Пчеловоде». Увы, в «Каменщике» уже сыграл Аарон Экхарт.

Кино Дэвида Эйра до такой степени эффектный боевик, что даже понравился критикам. Главный герой просто ходит и очень зрелищно карает очень неприятных людей. Его поддерживает сюжет про какую-то сверхсекретную организацию с «пчелиной» спецификой.

Публика по-прежнему не может устоять перед обаянием героя-одиночки, которого не интересует количество противостоящих ему врагов. «Пчеловод», конечно, не достигает вершин «Джона Уика», но компенсирует отсутствие утончённости наличием брутальности.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии