Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на игру Millennia «Хоакин Феникс сыграл ужасно» — Брайан Кокс разгромил «Наполеона» Ридли Скотта «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Инопланетная Дафни Кин на свежих кадрах «Звёздных войн: Аколита» Ноль кадров в секунду. Выпуск 523: Пробки вдохновения
• • •
 
4
КОМИКСЫ
2 398

Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело

Источник: Marvel Comics

Стиву Роджерсу не чужды лишения. Например, он лишился сколиоза, впалой груди, одышки и плохого зрения, уколовшись сывороткой «Суперсолдата». Однако в последней битве в Captain America #8 он получил от самого Смерти травму, которая лишила его возможности пользоваться правой рукой. Всё, конечно, излечимо, но есть нюанс.

Всё осложнилось тем, что даже самого крошечного взгляда Безносого (он тут уже мужского пола и похож больше на монстра-рептилию) достаточно, чтобы причинить огромный вред нашему герою, так что он рискует каждую секунду боя.

Стив лажанулся лишь однажды, но эта оплошность позволила Смерти нанести ему рану, от которой он уже никогда не сможет избавиться. Капитан говорит Лире, что не может пользоваться рукой, а тревожное видение даже связывает эту рану с его будущей кончиной.

Когда Стив вместе с Лирой (она же Жизнь) входит в «Бледный город» в прошлом выпуске, она говорит ему, чтобы он наблюдал за её братом Смертью только при помощи своего щита. Его новые мистические свойства защитят героя, но любой прямой взгляд будет иметь серьёзные последствия. Античная мифология скромно смотрит из угла. Смерти всё же удаётся искусить Стива отвернуться, чтобы увидеть Жизнь в её истинной форме через щит, и существо использует эту возможность, чтобы достать его. Рана оказывается мгновенной и болезненной, так что потом рука Стива бесполезно болтается плетью, пока он и Лира спасаются бегством к другим Агентам Изменений. Такие вот сейчас странные приключения у Капитана Америки.

Чтобы в очередной раз показать характер Роджерса, по сюжету один из агентов помирает. Стив яростно настаивает, чтобы Лира воскресила его. Та воскрешает и даже возвращает силу роджеровской конечности. Правда, при этом произносит странную фразу, что рука будет служить ему «до конца его жизни, но не до конца его жизни». Понимайте как хотите.

Похоже, кэпова рука теперь будет работать как индикатор: если снова начнёт отваливаться, то значит, что кончина близко! Тем более что, когда Смерть наносит удар, он показывает Капитану видение того, чем всё закончится. В этом глюке Роджерс находится в пылу сражения, когда боль и онемение возвращаются в его руку, сигнализируя о том, что должно произойти. Если верить сущности, в следующий раз, когда травма даст о себе знать... это будет значить, что начнётся финальное представление звёздно-полосатого Мстителя. Такой вот у него теперь «барометр», который приходится невольно носить всегда с собой. Насколько это сыграет в будущем — непонятно. Вот такая сейчас инфернальная сюжетная галиматья происходит в комиксах про Капитана Америку.

Captain America #8 от Дж. Майкла Стражински, Карлоса Магно, Эспена Грундетьерна и Джо Караманья уже вышел. Изданием занималось Marvel Comics.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме