КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» Эллиот Пейдж экранизирует гейскую космическую фантастику Принцесса Ирулан демонстрирует свой ум в свежем промо-ролике «Дюны 2» Пэтти Дженкинс распрощалась с «Чудо-женщиной»: «Студия больше не заинтересована» Слух: Watch Dogs временно умерла
• • •
 
КОМИКСЫ
983

Бывший редактор Marvel напишет книгу о своей работе в издательстве

Источник: Marvel Comics

В январе редактор Бобби Чейз отошла от комиксов после почти сорока лет работы в индустрии. Но ей ещё есть что сказать. Бывший главный редактор Marvel Comics, бывший вице-президент и исполнительный редактор DC Comics, а также бывший исполнительный редактор Webtoon Unscrolled поработала над многими комиксами. И теперь она собирается поведать обо всём этом, начав с книги о работе в Доме идей.

Чейз приняли на работу в Marvel качестве помощника редактора в отдел специальных проектов в 1985 году, а в 1986-м уже повысили до редактора. В 1991 году она стала групповым редактором, а в 1994 году — главным редактором импринта Marvel Edge (единственная женщина в Доме идей в то время, когда у него было пять совместных главных редакторов). В 1995 году она стала исполнительным редактором Marvel, где оставалась до 2001 года, в том числе работая над сайтом издательства в интернете.

В 2001 году Чейз перешла в другую компанию, чтобы редактировать журнал Disney Adventures, а затем шесть лет проработала в Stabenfeld, небольшом норвежском детском издательстве в США и Канаде. Она вернулась в комиксный мейнстрим в 2011 году к запуску инициативы New 52 от DC Comics в качестве директора редакции, стала вице-президентом по развитию талантов в 2015 году. Затем вице-президентом и исполнительным редактором по развитию юных талантов в 2017 году. Позже дослужилась до вице-президента по глобальным издательским инициативам и цифровой стратегии вплоть до знаменитой «кровавой бани» устроенной в стенах DC в 2020 году.

Но Чейз нашла новую работу — стала исполнительным редактором Webtoon Unscrolled, где брала цифровые комиксы от крупнейшего в мире издателя комиксов Webtoon и переводила их в печать. Как видите, работы у неё хватало.

Чейз тесно сотрудничала со сценаристом Питером Дэвидом в его работе над The Incredible Hulk, запустила карьеру художников Сальвадора Ларроки и Джамала Игла, а также редактировала серии G.I. Joe, Captain America, Iron Man, Sensational She-Hulk, Thor, Fantastic Four, Ghost Rider, X-Force, Doctor Strange, Spirits of Vengeance, Morbius, Nightstalkers, Darkhold, Blade, Elektra, Alpha Flight, Batgirl, Nightwing, Teen Titans, Red Hood and the Outlaws, Birds of Prey и Green Arrow.

Но именно её воспоминания о том времени, когда Marvel переживало взлёты и падения в 1990-х, становясь игрушкой для инвесторов и причиной заголовков в СМИ по поводу своего банкротства, может стать довольно интересным чтивом. Интересно, напишет ли она про свой конфликт со сценаристом и художником Джоном Бирном (Uncanny X-Men) во время работы над Sensational She-Hulk, тем самым комиксом, где Джен Уолтерс постоянно ломала четвёртую стену и попадала во всякие абсурдные приключения. Прения привели к тому, что Бирна уволили из серии. Правда, потом он сумел в неё вернуться.

Остаётся ждать дальнейших новостей о книге.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме