КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Топ-30 лучших женских кей-поп групп за апрель 2024 года Тёмный Феникс заново вселится в своего каноничного носителя Новое «Очень страшное кино» выйдет на большие экраны в 2025 году Наён из Twice возвращается с новым сольным проектом Эро-кровавое «Возвращение в Страну Чудес» готовится к переизданию в России
• • •
 
84
КИНО
40 032

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя»

Poмaн Maкapoв нaпиcaл для «KГ-Пopтaлa» peцeнзию нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя». Oтзывы читaтeлeй — в кoммeнтapияx. Пpиcoeдиняйтecь к oбcyждeнию.

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя»
 
napaHouk
Лучший комментарий
+38

Можете кидать камнями, но неужели никто не понял, что дедушка попытался донести простейшую и сказанную в лоб с экрана (ну чтоб наверняка дошло) мысль о том, что в реале оно круче, чем в виртуале? Мысль, которая явно не даёт ему, старому, покоя и требует той или иной реализации. Я не читал первоисточник и как-то не горю желанием и потому хз был ли там этот посыл, но тут по мне так Спилберг попытался докричаться (ну или дошептаться, кому как) до нескольких поколений погрязших в сети, до поколений уткнувшихся в экраны смартов, планшетов, мониторов и ТВ с подключенными консолями с банальным мессаджем, что вокруг есть мир, и чуйства и вся херня. Происходившая красота на экране оно ж очередная сцена с декорациями и бутафорией гиковской тематики. Да, сам спектакль капец как незамысловат, но я сидел и думал, а как ещё до детей (независимо от возраста), выросших с инетом, в инете, и не мыслящих без него существования донести сей посыл? Дедушка решил вот так.
Что по фильму, остался доволен. Что-то сработало и ностальжи нажало нужные кнопки, как уже кто-то писал, на десанте с Firefly хотелось выть от восторга. Ну и толерантность, куда ж без неё, но тут даже чутка в тему, потому как неплохо показывает разницу между виртуальным образом и реальным носителем того образа.
Роману спасибо за добротную рецензию!

Комментарии (84)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме